Резкая отмена джес плюс
Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Будьте любезны, подскажите, пожалуйста! Ситуация такая. Я принимала джес-плюс 8 месяцев. Последние несколько месяцев сильно сбился цикл, в последнем цикле приема месячные были аж несколько раз за цикл (с 13.12 по 19.12, с 04.01 по 12.01 и мажущие выделения с 22.01 по 29.01). С врачом было принято решение прервать приём джес на пережиге пачки (на 12 таблетке). То есть таблетки я перестала пить 27.01 (последняя выпита 26.01.18). Теперь я совсем запуталась в цикле. 10.02 в конце ПА порвался презерватив, со всеми «вытекающими» последствиями (календарик пишет, что за 10-11 дней до начала месячных, с момента прорывного кровотечения). Возникает вопрос, 1. какова вероятность беременности после резкого прекращения приема противозачаточных при вот таком непонятном цикле, ведь, по большому счёту это произошло ближе к концу цикла. 2. через сколько можно сдать кровь на хгч? 3. Если наступила беременность, то как себя вести? Дело в том, что я дикий аллергик и постоянно принимаю противоаллергическое - может ли это навредить? Позвонила в клинику, чтобы узнать про хгч, надо мной посмеялись, мол до задержки нет смысла сдавать. Подскажите пожалуйста.
15 ответов
Здравствуйте.1. Высокая.2. Через 10 дней после ПА в среднем.3. Уточните у аллерголога. Подскажет, что лучше
Платная консультация
Катя 2018-02-13 16:53
Спасибо, Елена Викторовна, за скорый ответ и вообще за Вашу работу! Можно ещё несколько вопросов? 1. В первые дни же бесполезно искать у себя симптомы беременности, да? Нужно дождаться 7-10 дней для хгч? 2. Я занимаюсь спортом достаточно активно, бегаю, а также принимаю жиросжигающие таблетки (Липо-6), можно ли продолжать активный спорт в такой вот непонятной ситуации с беременностью (когда рано ещё сдавать хгч), и не нанесут ли вред жиросжигающие таблетки? И 3. Я как раз уже неделю пью витамины Элевит Пронаталь (чтоб волосы не высыпались из-за отмены джес), можно ли их продолжать принимать? Не повлияют на результат хгч? Спасибо ещё раз за ответы!
1. Конечно.
2. Таблетки отмените, спорт можно.
3. Конечно, можно.
Всегда рада помочь:)
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе:)
Благодарю:)
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва:)
2. Таблетки отмените, спорт можно.
3. Конечно, можно.
Всегда рада помочь:)
Благодарю:)
Платная консультация
Катя Спасибо ещё раз! Елена Викторовна, может, Вы будете любезны, если знаете, посоветуйте все же противоаллергические таблетки, какие можно беременным?
Да, постараюсь в ближайшее время оставить отзыв! :) как хорошо, что есть такая квалифицированная помощь на вашем сайте, ведь иной раз нет возможности сию минуту обратиться к своему доктору.
:)
Антигистаминные препараты при беременности. Первое поколение.
Применение таких антигистаминных средств в период беременности крайне нежелательно. Все представители этой группы (Димедрол, Тавегил, Супрастин, Пипольфен, Диазолин, Фенкарол) способны спровоцировать осложнение течения беременности.
Побочные эффекты: сонливость, сухость слизистых, развитие пороков сердца у плода.
Антигистаминные препараты при беременности. Второе поколение.
Так же, как и предшественники, противоаллергические средства представленной группы во время беременности применяются крайне редко, по жизненным показаниям со стороны матери.
Представителями второго поколения антигистаминных средств являются Кларитин (Лоратадин), Астемизол, Фенистил, Цетиризин и т. д.
Преимущества: в терапевтических дозах не проникают через гематоэнцефалический барьер, следовательно, не вызывают сонливости, мигрени и головокружения.
Антигистаминные препараты при беременности. Третье поколение.
В отличие от первых двух поколений, антигистаминные средства третьего поколения не оказывают кардиотоксического действия.
Представители: Левоцетиризин, Дезлоратадин, Фексофенадин.
Данные противоаллергические средства могут быть использованы в период беременности только после консультации у лечащего врача.
Платная консультация
Катя Спасибо, в тысячный раз! Буду искать антигистаминные препараты третьего поколения:)
Татьяна 2019-07-17 04:04
Здравствуийте, начала прием джес плюс, месячные были очень обильные и не прекращались, на 13 день месячных назначили этамзилат и транексам и прекратила пить джес плюс, все прекратилось в этот же день вечером. Через 3 дня начались сначала мажущие выделения, а потом скудные кровянистые. Живот тянет и субфибрильная температура, как бывает у меня в первые дни месячных. Подскажите пожалуйста, это нормально после такой резкой отмены?
Здравствуйте. Да, такое возможно, но рекомендую сделать УЗИ для исключения воспалительного процесса
Платная консультация
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва. Если есть желание отблагодарить - /spasibo/240
Всего доброго!