Аденомиоз

Спрашивает: Ирина5
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, была на приеме у врачатна 4дц. При осмотре на кресле она ничего не обнаружила, но не понравились выделения (тёмно коричневые). сделали тут же УЗИ. по результатам УЗИ. матка не увеличена, но миометрий ей не понравился и сказала что стенки матки не семетричны (17 и 22 мм). спросила ставили ли мне аденомиоз. Цикл у меня 29-31день месячные безболезненные, 5 дней редко когда 6. заключение поставила что органических патологий не выявлено. Но меня напугал вопрос про аденомиоз. По каким признакам ставят такой диагноз? Врач сказал что будем наблюдать, а что не понятно. И до этого ходила не однократно на УЗИ мимометрий был нормальный, ничего подобного мне не говорили. Планирую беременность, до этого был выкидыш в сентябре 2013 и беременность февраль 2014(её прервали на 17неделях по мёд. показаниям). помогите разобраться с этим аденомиозом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 мая 2015 года

1 ответ

Аденомиоз - эндометриоз матки. При аденомиозе неоднородная структура миометрия, стенки раной толщины. Лечение никакое не требуется. Необходимо только наблюдение в динамике. Диагноз по одному УЗИ не ставится. Проконтролируйте после месячных. Все может быть в норме.