Можно ли забеременеть после такого результата узи

Спрашивает: Катя
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Роды были полтора месяца назад месячные еще не начались. Результаты узи тело матки правильной округлой формы контуры четкие ровные расположено срединно в антефлексио угол выражен, р-р 62/49/68мм. V109мл. Полость матки не деформирована м эхо 4 миллиметра эндометрий гиперэхогенный однородный. Правый яичник визуализируется размеры 34 на 17 на 22 ммм подвижный контуры четкие эхогенность обычная фолликулярный аппарат выражен фолликулы диаметром 3-6 миллиметров в одном эхо срезе до 9. расположены диффузно левый яичник визуализируется размеры 32 на 16 нам 18 фолликулы диаметром 3-5 миллиметров в одном эхо срезе до 7 свободная жидкость в малом тазу позади матки не определяется. Через сутки после узи был нпа(порвался презерватив). Выпила эскапел. Какова вероятность беременности. Когда кровь на хгч можно сдать? Спасибо!
Теги: можно ли беременеть после узи
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 апреля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-04-03 14:01
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом Эскапела составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием Эскапела позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Эскапел может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема Эскапела не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Здоровья Вам!