Трансвагинальное узи при эндометриозе

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, мне 50 лет. Месячные еще идут. Обычно обильные по 5 дней, а последние два месяца по 2-3 дня не обильно. Делала трансвагинальное узи на 7-й день цикла.
Размеры матки: длина 6,2см, переднезадний 5,2 см, поперечный 6,5 см. Форма матки обычная грушевидная. Контуры матки ровные. Структура миометрия неоднородная. Эндометрий толщиной 0,9 см. Миоматозный узел соотнощение передней стенки к задней(?) 1: 3. Неоднородный гиперэхогенный миометрий по задней стенке.Наботиевы железы(+), кисты эндоцервикса(+). Правый яичник 30х18 мм, левый 30х20 мм. Структура яичников обычная. Объемные образования фолликул 20мм. Заключение аденомиоз.
Меня очень смущает, что врач за пять минут сделала узи. И на какой день цикла делать узи при моем диагнозе? Може мне нужны еще какие-то обследования по геникологии? Еще у меня в груди обнаружен локальный аденоматоз(буду оперировать). Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-02-21 21:07
Здравствуйте! УЗИ делается дольше, чем 5 минут обычно. Конечно, одного УЗИ мало для такого диагноза. Повторите его после месячных еще раз, в другом месте