Узи

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста мое узи: шейка: мелкие кисты эндоцервикса; контуры матки ровные. Миометрий диффузно неоднородной эхоструктуры с фиброзным компонентом, с мелкими гиперэхогенными эхосигналами с эхогенными включениями до 1, 5 мм, преимущественно по задней стенке и в дне, доходящими до серозного слоя. Задняя стенка утолщена.
Теги: эндометрит, гиперэхогенные эхосигналы, миометрий, миометрий с фиброзным компонентом, фиброзный компонент миометрия
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2011 года

2 ответа

гинеколог 2011-05-10 15:14
Здравствуйте!!! УЗИ не является 100%-достоверным методом диагностики, поэтому в любом случае необходимо сделать кольпоскопию и цитологическое исследование. Есть предположение, что у вас эндометрит. Необходима также сдача мазков на флору.
P. S. Будьте здоровы!!!
Марина Назарова 2011-05-11 13:40
Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста мое узи: шейка: мелкие кисты эндоцервикса; контуры матки ровные. Миометрий диффузно неоднородной эхоструктуры с фиброзным компонентом, с мелкими гиперэхогенными эхосигналами с эхогенными включениями до 1, 5 мм, преимущественно по задней стенке и в дне, доходящими до серозного слоя. Задняя стенка утолщена. При осмотре шейка матки- эрозирована, ретинционные кисты. Хромокольскопия расширенная: шейка матки покрыта измененной слизистой, определяется цервикальная эктопия. Проба Шиллера- отр. Йод- негативная зона локализуется циркулярно. Участки шейки матки окрашены более интенсивно 0, 1% раствором гематоксилина определяются. Железы открыты, еденичные ретенционные кисты. Проба с уксусной кислотой - положительные. Сосуды древовидные.