Мелкие гиперэхогенные включения (кальцинаты)

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, очень переживаю! У меня вторая беременность по УЗИ 10.4 недели, по размеру плода сказали все соответствует! Но на бумаге которую мне дали чтобы отдать своему врачу написано: Шейка матка: По ходу цирвикального канала - зоны фиброза и мелкие гиперэхогенные включения (кальцинаты). Зев сомкнут. Пошла к своему врачу она мне толком ничего не объяснила отправила на УЗИ в 13 недель, скажите пожалуйста что это значит и опасно ли это. Очень жду Вашего ответа! Заранее огромное спасибо!
Теги: гиперэхогенные точечные включения-кальцинаты в генекологии, кальцинаты в цервикальном канале
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-09-30 12:52
Здравствуйте. Картина, вероятно, хронического цервицита (хронического воспаления шейки матки). Не переживайте, все будет хорошо