Радиоволновая эксцизия шейки матки

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Добрый день! Мне 32 года, не рожала, беременностей не было. При осмотре была обнаружена эрозия шейки матки. После сдачи кольпоскопию и биопсии диагностировали дисплазию 1-2 степени на фоне эпидермизации и хронического цервицита, железистый эктропион. Врач поставила диагноз: хронический цервицит, плоская кандилома шейки матки, инфицирование вирусом ВПЧ 16, 52 тип. Назначила радиоволновую эксцизию шейки матки перед началом менструального цикла. Можно ли проводить данную операцию перед началом менструального цикла (на 29 день цикла) или в первый день месячных?
Теги: месячные после радиоволновой эксцизии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 июня 2016 года

1 ответ

Добрый день, чтобы исключить наличие беременности лучше делать во время месячных.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА