Кровь после радиоволновой эксцизии шейки матки

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Киста левого яичника
Здравствуйте! Мне была выполнена радиоволновая эксцизия шейки матки месяц назад, последняя менструация - 8 июля. Принимаю Дюфастон с 5 по 25 день. Первый половой акт был спустя 3,5 недели после операции, никаких выделений и болей не было. По консультации гинеколога струп отошёл через 7-10 дней.
Вчера после полового акта на презервативе был сгусток крови, с ночи скудные коричневые выделения без болей. Это могут быть начавшиеся месячные, или это реакция новой ткани шейки матки, которая могла закровоточить после последнего полового акта?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 13:32
Здравствуйте. А когда Вы ждете менструацию?
Платная консультация
Алена 2021-08-11 17:12
У меня нерегулярный цикл, и на отмене Дюфастона приходили месячные чаще через 3-5 дней, максимум 7. Но читала, что после РВЭ могут задержаться.
Как вы считаете, что всё-таки это на ваш взгляд?
Спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 17:16
Вероятно, менструация. Пока наблюдайте за динамикой
Платная консультация
Алена 2021-08-11 17:20
Спасибо!
А сейчас, получается, нужно отменить Дюфастон? И сколько наблюдать?
Алена 2021-08-11 17:28
33.
Если не считать вчерашний первым днём и принять за менструацию.
Я просто не понимаю, что это действительно: (

Спасибо огромное за помощь!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 17:43
Если выделения обильные, то отменять Дюфастон. Наблюдать
Платная консультация
Алена 2021-08-11 17:46
То есть сейчас я продолжаю его принимать и дальше и наблюдать, верно поняла Вас?

Огромное спасибо за все ответы!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-08-11 18:04
Алена, внимательно прочитайте мой ответ выше