Кровотечение во время приема ок

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, принимаю ок Димиа на протяжении 1 года, в чт был половой акт, после полового акта начались скудные коричневые выделения, в субботу прекратились, вчера опять был половой акт и после него начались опять выделения, сегодня кровотечение, небольшое, но идет немного, до месячных судя по таблеткам еще 1,5 недели, а выделения не прекращаются, что это может быть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-07-01 13:26
Добрый день.
Такое возможно при побочных эффектах ОК, даже при длительном приеме.
Если в следующем месяце это повторится, то необходимо сменить ОК на другие.
Так же рекомендую вам обследовать шейку матки, такое может быть при эрозии шейки матки.