Эндометриоз после эксцизии шейки матки

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Две первые беременности закончились выкидышами, а последующие благополучные обе сохранились благодаря выписанному прогестерону - видимо своего все время было мало.
Здравствуйте, Мне 36 лет. Анализы мне назначил гинеколог на всякий случай, так как мне был прописан препарат ЖАНИН для того чтобы отрегулировать месячный цикл, сбившийся около года назад после операции - эксцизии шейки матки. Кардиограмма хорошая, УЗИ малого таза тоже, Кольпоскопическая картина нормальная (маленький очажок эндометриоза), в цитологических исследованиях соскоба цервикального канала ничего плохого не обнаружено. Ориентировочно эндометриоз поставили. Озадачили анализы свертываемости крови и низкое железо на биохимии. Если я правильно понимаю у меня железо в два раза ниже нижнего порога и завышено начало свертываемости крови и занижено окончание. Что означает такой короткий промежуток времени между началом и окончанием свертываемости? Прочитав противопоказания к препарату я правильно понимаю, что мне его нельзя? Какие еще нужно сдать анализы и исследования чтобы выяснить какие гормональные мне можно (проблемы с циклом одолели – месячные по 10 дней, причем обильные на 5-6 день, еще и в промежутках мазня может быть). Если гормональные препараты нельзя, то чем лечить эндометриоз?
Теги: кровь после эксцизии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2015 года

1 ответ

Здравствуйте. Нельзя ориентироваться только на начало и конец свертывания. Необходимо посмотреть как минимум АЧТВ, МНО, фибриноген.
С целью лечения эндометриоза на сегодня существует множество препаратов. Начать лучше все-таки с жанина. Можно рассмотреть вариант приема визана.