Расшифровка ультразвукового исследования (матки, шейки матки, яичника)

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать узи, был оборот в 2008г (18лет), были роды двойней 2013г (23 года). Хочу ребенка, не получается забеременеть. На сегодня 11.12.18 задержка 12 дней. Последним месячные с 30.10.2018 по 2.10.2018. Есть ли шансы, и может можете что-то посоветовать
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 декабря 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-11 13:00
Здравствуйте. Картина гормональных нарушений. Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, ТТГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Первые 2 блока анализов можно объединить, сдав на 3-5 день цикла все. Вслепую не стоит ничего применять. Плюс УЗИ для контроля. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова