Цитология расшифровка онлайн

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Пожалуйста, помогите расшифровать полученный анализ цитологии! Экто: клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного типов; лейкоциты в значительном количестве, флора кокко-бациллярная, Leptothrix в значительном количестве. Цитограмма экзоцервицита. В пределах доставленного и исследованного материала клеток с признаками атипии не выявлено. Заранее благодарю!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-31 12:45
Здравствуйте! У Вас экзоцервицит-воспаление внешней части шейки матки.
Платная консультация
Оксана 2014-08-04 10:46
Благодарю за ответ!
АННА 2014-09-03 14:55
Здравствуйте, доктор! Помогите пожалуйста расшифровать анализ цитологии: элементы крови, плоский эпителий поверхностных слоев, эндоцервикальный цилиндрический эпителий без особенностей, метаплазированный эпителий. Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-09-03 15:22
Здравствуйте! Если метаплазированного эпителия немного, то анализ в пределах нормы
Платная консультация
ЛЕНА ЗУКОВА 2018-09-28 20:20
Добрый день, помогите расшифровать анализ цитологический! Качество материала: АДЕКВАТНЫЙ умеренно выраженный хронический цервицит, пролиферация железистого эпителия(эктопия), комплексы железистого эпителия эндометриального типа, пви, дисбиоз, дискератоз мпэ, cin1. Эстрогенный тип мазка
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 11:15
Здравствуйте. Возраст? День цикла, когда сдавали анализ?
Платная консультация
ЛЕНА ЗУКОВА 2018-09-29 12:51
35 лет, день цикла 17, анализ брали на фоне воспаления
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-29 14:04
Картина легкой дисплазии, воспаления шейки матки, признаки вирусного инфицирования