Анализ цитология шейки маткинеь

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, прокомментируете, пожалуйста, цитологию шейки матки и церк канала;
Клиническая информация: отсутствуют данные по status localis
Данные микроскопического исследования: Эктоцервикс: - многоклеточный лейкоцитоз, нитевидные продукты распада, флора бациллярная скудная, компактные рыхлые однослойныегруппы и изолированные клетки функционального слоя сквамозного эпителия эстрогенного типа, компактные рыхлые сотовые группы и изолированные клетки призматического эпителия с гипертрофией и атрофией. Эндоцервикс: - слизь, скопления лейкоцитов, примесь эритроцитов, компактные группы и изолированные клетки функционального слоя сквамозного эпителия эстрогенного типа, полиморфные сотовые группы и скопелния изолированных клеток призматического эпителия - часть клеток с атрофией.
ЗОНА ТРАНСФОРМАЦИИ ЭНДОЦЕРВИКСА: отсутствует
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Цервицит, Косвенные признаки эктопии шейки матки
ЦИТОЛОГИЧЕСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ ПО СИСТЕМЕ Bethesda-TBS: NILM- интраэпителиальные изменения и злокачественные процессы не выявлены (воспалительный тип мазка)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 декабря 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 18:58
Здравствуйте. Онкологии нет. Есть картина воспаления шейки матки и косвенные признаки эрозии
Платная консультация
Иария 2018-12-02 19:02
Спасибо. А косвенные признаки эрозии это насколько серьезно и требуется ли дальнейшее обследование или лечения?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-12-02 19:03
Это требует проведения дообследования - кольпоскопии
Платная консультация
ИарияИария 2018-12-02 19:03
Благодарю за ответ