Предрак шейки матки

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, доктор! Сдала анализы на онкоцитологию рака шейки матки, получила ответ: "эндоцервикс: много крови, пролиферирующий цилиндрический эпителий, клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточных слоев, встречаются клетки с укрупненными ядрами, двуядерные клетки, единичные клетки с признаками паракератоза. Эпителий с косвенными признаками впч" Прошу Вас подсказать опасен ли этот диагноз. Заранее благодарна.
Теги: двуядерные клетки в цитологии шейки матки, двуядерные клетки в цитологии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 ноября 2014 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-11-24 16:35
Здравствуйте! Определены косвенные признаки ВПЧ. Именно эта инфекция может давать такую картину. Необходимо сдать анализы на ВПЧ
Платная консультация
Елена 2014-12-01 09:12
Добрый день! Анализы на ВПЧ сдала - результат - отрицательно.
Елена 2014-12-02 14:14
Добрый день!
ВПЧ 16,18,31,33,35,39,45,51,52,56,58,59. Все они отрицательные.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 15:40
Существует 100 основных и еще 200 дополнительно неисследованных вирусов ВПЧ. Может быть какой-то из них. Плюс необходимо еще исключить герпес-инфекцию
Платная консультация
Елена 2014-12-02 15:49
Ну а вообще что-то страшное в диагнозе или это просто воспаление какое-то. Просто мой гинеколог ничего конкретного не говорит, только пугает, у меня уже нервный срыв
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-12-02 16:31
В заключении цитологии подозрение на вирусную инфекцию. Не нужно нервных срывов-это не поможет делу
Платная консультация
Елена 2014-12-03 10:11
Спасибо Вам огромное!