Биопсия шейки матки Очаговый паракератоз

Спрашивает: Диана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу с проблемой выделений и очень болезненных месячных. Ранее в 2009 г была проведена операция по поводу эндометриоза яичников. Узи - эхопризанки аденомиоза, спаечный процесс в малом тазу. Детей нет. Анализы на инфекции - уреаплазма и гарднерелла. Кольпоскопия - АБЭ, Йоднегативные участки. Уреаплазму и гарднереллу пролечили, затем появилась молочница пролечили. Контрольных анализов еще не делали. Назначили биопсию, Микроскопическое описание: Мелкие фрагменты фиброзной стромы с лимфогистиоцитарной инфильтрацией, покрытие многослойным плоским эпителием с дистрофическими и артифициальными изменениями, очаговым паракератозом, очаговой базальной-парабазальной гиперплазией, которую сложно дефференцировать cin? Вследствие артифициальных изменений. Косвенные морофологические признаки ВПЧ инфекции. Заключение хронический цервицит, очаговый паракератоз. Косвенные признаки ВПЧ инфекции. 16 и 18 тип ВПЧ не подтвердились. Какое лечение по вашему мнению будет назначено. Заранее спасибо.
Теги: очаговый паракератоз шейки матки отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-05-15 16:10
Здравствуйте. Я бы это все убрала - радиоволновым методом или аргоном