Впч 16 и дисплазия шейки матки
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу гинекологу с болями внизу живота, взяли анализы сказали эрозия, анализы впч и биопсию матки. После биопсии сразу было кровотечение, потом два дня мазала и сейчас опять обильные идут. Результаты пришли, врач толком ничего не объяснил. Сказал только что впч 16 у меня?
Назначил лечение. Анализ на дисплазию еще сказали не готов, но врач сказал если придет положительный то будут удалять матку. Можно узнать правильное ли лечение назначили и дисплазия лечится или придется удалять?
7 ответов
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оксана 2020-04-01 18:00
1. Правильное лечение ли назначил врач?
2. Может ли после биопсии шейки матки идти обильные выделения как при месячных?
1. Нет. Абсолютно необоснованное.
2. Крайне редко. Если плохо сделали или обширно
Платная консультация
Оксана Врач сказал что если анализ на дисплазию придет положительный то сразу в больницу и удалять матку, при таком впч высоком не лечится. Так ли это?
Оксана При данном анализе впч сегодня начала делать укол ферровир? Как врач прописал, или лучше отменить?