Впч 16 и дисплазия шейки матки

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, обратилась к врачу гинекологу с болями внизу живота, взяли анализы сказали эрозия, анализы впч и биопсию матки. После биопсии сразу было кровотечение, потом два дня мазала и сейчас опять обильные идут. Результаты пришли, врач толком ничего не объяснил. Сказал только что впч 16 у меня?
Назначил лечение. Анализ на дисплазию еще сказали не готов, но врач сказал если придет положительный то будут удалять матку. Можно узнать правильное ли лечение назначили и дисплазия лечится или придется удалять?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 апреля 2020 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 17:46
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Оксана 2020-04-01 18:00
1. Правильное лечение ли назначил врач?
2. Может ли после биопсии шейки матки идти обильные выделения как при месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 18:02
1. Нет. Абсолютно необоснованное.
2. Крайне редко. Если плохо сделали или обширно
Платная консультация
Оксана 2020-04-01 18:06
Врач сказал что если анализ на дисплазию придет положительный то сразу в больницу и удалять матку, при таком впч высоком не лечится. Так ли это?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 18:08
Боже мой, какой бред, извините! БЕГИТЕ От этого врача!
Платная консультация
Оксана 2020-04-01 18:12
При данном анализе впч сегодня начала делать укол ферровир? Как врач прописал, или лучше отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-04-01 18:19
Оксана, ферровир не поможет Вам от ВПЧ