Дисплазия шейки матки Cin2

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, бала проведена лапаротамия, миомэктомия без вскрытия полости матки, сальпингэктомия слева, диатермоконизация шейки матки. Результат гистологии- летом ома с дистрофическими именениями, хронический неактивный сальпингит, дисплазия шейки матки средней степени cin2, HSIL. Анализ на ВПЧ не сдавала. Как дальше продолжить лечение? Нужна консультация онколога?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 апреля 2019 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 13:32
Здравствуйте. Нет, нужна цитология через 2-3 месяца после операции
Платная консультация
Ольга 2019-04-21 16:01
Скажите, пожалуйста. Какая вероятность рецидива дисплазии и меры профилактики?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 17:57
никто не даст точный процент. Профилактика - отсутствие беспорядочной половой жизни и (иногда) - вакцинация от ВПЧ. Более - ничего.
Платная консультация
Ольга 2019-04-21 18:43
На Впч анализ не сдавала, можно ли мне сделать эту прививку или после сдачи этого анализа? Мне 33 года. И Как правильно сдать это анализ, там много штаммов? На какие сдавать подскажите?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-04-21 18:50
Ольга, уверена, что живу и работаю в другой стране. Посмотрите по месту в лаборатории - наиболее расширенный анализ на ВПЧ