Дисплазия шейки матки, подозрение на CIN
Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, мне сделали кольпоскопию и в заключение написали: дисплазию шейки матки? Подозрение на CIN. Сказали, что причина в ВПЧ, но анализ не показал впч. Могли ли повлиять свечи, таблетки на впч. Или это такой анализ, что при любых обстоятельствах вирус будет выявлен? И если этот не впч, тогда почему она могла появиться? Сейчас у меня есть воспалительный процесс, по результатам тоже непонятно почему он появился, возможно, что эрозия врождённая и плюс воспаление = дисплазия?
3 ответа
Здравствуйте! Юлия, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Структурируйте и пронумеруйте Ваши вопросы
Платная консультация
Юлия 2020-08-07 18:08
Извините, у врач поставил под вопросом дисплазию шейки матки, брали анализы на впч, но ничего не обнаружено. До анализа я принимала свечи
1. Могу ли повлиять, что из - за свеч не показало впч?
2. Если у меня повторно впч не покажет, то возможно что есть врождённая эрозия, а воспаление поспособствовало дисплазия? Так как не рожала и обортов не было.
3. Можно ли вылечить?