Lsil диагноз после лечения лейкоплакии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Птсф холицистит
Здравствуйте, в прошлом году в январе обнаружили лейкоплакию. Делали прижигание, точное название не помню. Отправляли на биопсию, написано было, лейкоплакия и всё. Черегпол года повторила анализ, написано было цитограмма без особенностей. Недавно прошла врача и сдала анализ, прилогаю фото. Страшно переживаю. Не уж то снова у меня всё повторяется или стало ещё хуже, но почему? В субботу врач сказала возьмёт анализы на впч. В прошлый раз год назад тоже брали, но все были отрицательные. Я переживаю, если снова появилось, не перейдет ли в онкологию. Помогите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 июня 2023 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-02 07:09
Доброе утро, по данной цитологии, врач видит косвенные признаки вирусного поражения шейки матки и соответственно на фоне возможного ВПЧ есть дисплазия шейки матки, да, нужно будет взять ВПЧ и сделать кольпоскопию.
Елена 2023-06-02 12:54
Почему же после прижигания снова диагноз на шейке? На сколько это страшно?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-02 12:55
Это предраковое заболевание шейки матки, возможно что из-за ВПЧ, нужно дообследоваться.
Елена 2023-06-02 12:59
Впч год назад были отрицательные, от чего могут они появиться? Половой партнёр, супруг, 12 лет со мной, других не было. Второй вопрос, это излечимо?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2023-06-02 13:03
1) Инфекции, ВПЧ могут вызывать дисплазии шейки матки; 2) Да, излечимо, могу расписать индивидуально схему лечения.