Электроэксцизия(конизация) шейки матки

Спрашивает: Илона
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: -
Здравствуйте, мне поставили диагноз "умеренная дисплазия плоского эпителия на фоне эктопии шейки матки, хронический цервицит. ВПЧ(52 тип) "
Мне назначили электроэксцизию(конизацию) шейки матки. Правильно ли, что мне врач сказал делать эту операцию? Я волнуюсь по этому поводу. Можно ли сначала забеременить с этим диагнозом(еще не рожала), а потом делать операцию? Есть какая то вероятность, что после операции будут проблемы с беременностью?
Буду благодарна вашему ответу. Спасибо
Теги: беременность после электроэксцизии шейки матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2017 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:34
Здравствуйте. Да, Вам показана данная процедура. Но после лечения воспаления. Если она перейдет в более легкую стадию, то можно будет просто прижечь, а не делать конус. Но беременеть сейчас Вам нельзя
Платная консультация
Илона 2017-05-15 20:53
Спасибо за ответ. Простите, еще один вопрос. После какого лечения воспаления? Я наблюдаюсь у врача уже года 3. Но в том году у меня была та же дисплазия, но 1 степени. И еще вирус ВПЧ (16 и 52 тип)
Прошел год, и дисплазия переросла во 2 степень. Гинеколог не знала, что со мной делать, прижигать она сказала нельзя(так как у меня кондилома) да и до беременности нельзя.
Значит скорее всего нужно делать конизацию? Я беспокоюсь, что эта операция повлияет на будущую беременность.
Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-15 20:55
С этого и нужно начинать. Видите, Вы не привели ВСЮ информацию о себе. Если ситуация ухудшилась за год - то да, конизация. В правильных руках все будет хорошо. И забеременеть сможете
Платная консультация
Илона 2017-05-15 20:58
Спасибо вам большое. Вы мне очень помогли.