Дисплазия шейки матки, анализы хорошие, нужно ли делать биопсию

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, обратилась к гинекологу 2 месяца назад, меня отправили на кольпоскопию, где врач сказал, что у меня дисплазия шейки матки. Далее мне назначили сдать анализы на цитологию, ВПЧ, хламидии, микоплазма и уреаплазма. По всем анализам все хорошо, ничего не обнаружено, цитограмма первого типа без особенностей. Врач сказала, что нужно делать биопсию, но я не пойму зачем, может ли быть такое, что у меня дисплазия, но все анализы хорошие? А так меня ничего не беспокоит, единственное это жжение во время возбуждения, но я читала, что это возможно и при обычной эрозии.
Категория: Гинеколог

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-08 13:21
Здравствуйте! Видимо врач обнаружил патологию