Дисплазия шейки матки анализы

Спрашивает: ника
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите при медосмотре поставили диагноз дисплазия шейки матки 1 степени сказали необходимо здать анализ на ЗППП но не указали какой именно их несколько под категорий? А также ИФА что это и для чего необходим?
Теги: дисплазия матки
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 июля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте, Ника. Вам необходимо сдать анализы ПЦР на хламидию, трихомонаду, гонококк, ВПЧ высокоокогенный с вирусной нагрузкой, посев на микоплазму и уреаплазму, ПАП тест. Это все берется с ш/матки. Кровь на хламидиоз Ig M, G. Этого будет достаточно. И сделайте кольпоскопический осмотр ш/матки (если не делали). С уважением, К. А.