Биопсия шейки матки расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, получила результат биопсии, как его расшифровать? Какая тактика лечения? Насколько это опасно?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 мая 2021 года

8 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-05 12:47
Здравствуйте.
  • псевдоэрозия, цервицит (воспаление шейки матки), признаки ВПЧ-инфекции
  • сначала анализы - ПЦР на ВПЧ, мазок на флору, инфекции
  • несмертельно
Платная консультация
Марина 2021-05-05 13:29
Спасибо огромное за четкий ответ! Сдавала квант 21-отрицательно, инфекции не выявлены, мазок на флору норма. Но часто высокие лейкоциты в мазке.
Марина 2021-05-06 10:05
Какие дальше действия? Как не допустить распространения инфекции?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-06 10:52
КАКОЙ инфекции? Вы не прикрепили ни одного результата
Платная консультация
Марина 2021-05-06 11:25
В результате биопсии написано: признаки ВПЧ-инфекции(я об этом). Т. е. какие-то клетки уже поражены этим вирусом? Хотя анализ пцр на впч у меня отрицательный.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-06 11:59
Да, поражение может быть ВПЧ или другим вирусом. Если по ПЦР его нет, то в лечении Вы не нуждаетесь
Платная консультация
Марина 2021-05-18 15:34
С таким результатом нужно удалять эрозию (есть кондиломы) перед следующей беременностью? Не грозит ли это диплазией, если вовремя не вылечить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-05-18 18:35
  • необязательно
  • ВПЧ может быть фактором риска, но может не повлиять и никак (тем более, Вы пишите, что сейчас активного вируса нет)