Биопсия шейки матки расшифровка

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, расшифровать заключение биопсии! Буду очень благодарна за ответ!
Категория: Онколог
Добавлен: 4 мая 2021 года

5 ответов

Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-05 10:04
Здравствуйте, необходимо сдать анализ на ВПЧ, в том числе и из групп высокого риска. Онкологии нет, но требуется наблюдение.
Марина 2021-05-05 12:19
Я сдавала квант 21, отрицательный тест.
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-05 20:25
Хорошо. Просто наблюдение. Онкологии нет.
Марина 2021-05-06 10:04
Почему тогда в заключении описано с признаками впч-инфекции? Как не допустить развития инфекции?
Антошкина Мария Ивановна
онколог 2021-05-07 09:13
ВПЧ ставиться только по результату анализы ИФА. По мазку не ставиться, цитолог может только предполагать что изменения могли возникнуть вследствии впч-инфекции. ВПЧ инфекция если есть в организме, то элиминировать ее нельзя. Это навсегда.