Что означает ДНК ВПЧ А9 с результатом 5.0?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хранический гастродоуденит.
Здравствуйте, подскажите, что означает результат ДНК ВПЧ А9 равный 5.0? Сдавала теже анализы год назад этот же анализ был равен 0.0? Какова причина изменения результотав?
Анализы сдавала, т. к. дали заключение: плоскоклеточное интраэпителиальное поражение шейки матки (легкой?) степени. L-SIL.
Заранее большое спасибо.
Теги: днк впч группы а9, впч а9, впч группы а9
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 марта 2016 года

5 ответов

Добрый день, уважаемая Елена. По результатам анализа у вас выявлена папилломовирусная инфекция. Эта инфекция передается половым путем. Параллельно, эта инфекция есть и у вашего полового партнера, может вызывать изменения на шейке матки, в виде дисплазии легкой, средней, тяжелой степени. Поэтому, если есть дисплазия на шейки матки по результатам цитологии а также визуальные изменения, то необходимо пройти противовирусное лечение.
С уважением, врач акушер-гинеколог, КасаткинаТА.
Платная консультация
маргарита 2017-01-05 21:57
Добрый день! Мне 56 лет. Климакс 3 года. Во время очередного гинекологического осмотра сделана расширенная кольпоскопия. Нормальная зона трансформации. На 8 и 10 часах 2 зоны ЗПЖ, на 12 часах участок МТЭ с 2 ЗПЖ. Врач берет соскоб на цитологию. Ответ--койлоциты есть, дискератоз сильно выражен, LSIL, HPV. Вопрос: Может ли быть нормальная, удовлетворительная кольпоскопическая картина при таком цитологическом мазке? Какие действия мне в дальнейшем предпринять? Спасибо.
Добрый день, такая ситуация может быть при наличии воспалительного процесса в шейке матки и влагалище. Вам необходимо исключить воспаленительный процесс органов малого таза, сдайте мазок на микрофлору из влагалища. По результатам мазка необходимо будет пройти противовоспалительное лечение и после лечения повторить цитологию. Она должна нормализоваться
Платная консультация
Маргарита 2017-01-06 12:20
Спасибо. Ведь койлоциты-это маркеры ВПЧ? Мне не надо сдать мазок на ПЦР ВПЧ?
Добрый день, койлоциты это признак ВПЧ, дообследуйтесь также на ВПЧ.