Гистероскопия при эрозии шейки матки, цервиците, миоме матки

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день! Диагноз после кольпоскопии: хронический экзоцервицит и эрозия шейки матки. Результат узи: многоузловая миома матки, наибольший по передней стенке интерстициально-субсерозный узел размерами 20х16 мм, структура матки неоднородная за счет интерстициально-субсерорзных и интерстициальных узлов. В ПЦР-анализах на ИППП ничего не обнаружено, в анализе мазка были лейкоциты в значительных количествах, нити мицелия, палочки кокки флора смешанная. Назначили трихопол 5 дней, свечи бетадин №14, дазолик, дифлюкан. После лечения анализы мазка врач сказала хорошие. Не рожала, планирую беременность. Прижигание эрозии делала уже 2 раза, цервицит тоже лечила до этого. Снова такой же диагноз. Сейчас врач назначила гистероскопию. Врач говорит, что возможно эндометриоз. Стоит ли делать гистероскопию в данном случае? И надо ли делать прижигание еще раз?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 января 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-14 18:51
Здравствуйте. А смысл гистероскопии? Цель?
Платная консультация
Аля 2018-01-14 20:23
Спасибо за ответ! Врач думает, что возможно эндометриоз, поэтому отправляет на гистероскопию. Перед месячными и после коричневые выделения были. Менструальный цикл 25-27 дней, не обильные. Изредка в середине цикла моет появиться кровь. Сомневаюсь теперь надо ли делать гистероскопию.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-15 10:51
Конкретно для подтверждения эндометриоза матки такое обследование возможно рекомендовать