Миома меняет цикл?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, на прошлой недели была у врача гинеколога. При осмотре врач сказал что у меня эрозия шейки матки и матка чуть увеличена. Назначила курс лечения свечами "депантол". потом я сделала узи, по узи у меня хронический аднексит и миома (небольшие узелки) на основании узи положили в стационар. Вот собственно вопрос два дня иногда были розовые выделания, а сегодня вставляла свечку и на пальце осталась кровь. Может ли быть такое что по вышеуказанным заболеваниям месячные пошли на 9дней раньше положенного?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-27 10:50
Добрый день, Екатерина.
Не совсем понятно зачем вас положили в стационар. Если у вас есть эрозия шейки матки, то конечно из- за нее возможны такие выделения. Маловероятно что это месячные.
Платная консультация
Екатерина 2018-03-27 12:26
В стационар положили для лечения воспаления яичников. На очном осмотре врач сказал что скорее всего это месячные и для восстановления цикла будут назначены гормональные препараты. Но выделения слишком скудные. Свечи "депантол" пока отменили оргументируя это тем что надо будет продолжить лечение после месячных. Шейка матки не нравится что именно не пояснили
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-03-28 22:05
Необходимо было это указать, хронический аднексит не является показанием к госпитализации.