Сбой цикла после лазеровапоризации

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте!
2 апреля мне делали лазеровапоризацию ШМ (это был 6 день м. Ц.). (ВПЧ 52 типа с высокой вирусной нагрузкой, небольшая эрозия).
Беременностей и родов не было (если это важно). Никакого травмирования, фитнеса, бани, бассейна не было после проведения процедуры.
Единственное что врач назначил - свечи депантол 2 раза в день в течении 7-10 дней.
9 апреля начались месячные. Это допустимо, могла данная процедура повлиять таким образом? Это нормально?
Теги: выделения после лазеровапоризации шейки матки, выделения после лазеровапоризации, свечи после вапоризации
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 апреля 2014 года

4 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-09 14:48
Здравствуйте! Более вероятно, что это не месячные, а выделения после вапоризации. Врач должен был предупредить об этом. Или выделения уже были и все прошло? Тогда, возможно, гормональный сбой. Здоровья Вам!
Платная консультация
Svetlanabtk 2014-04-10 08:52
Елена Викторовна, спасибо за ответ.
Я всё-таки думаю что это месячные и они не прошли - продолжаются (по кол-ву выделений как обычные месячные). Просто переживаю страшно ли это.
Обычно у меня регулярный цикл и никаких сбоев нет, а тут такое и как раз вапоризация была.
Она могла послужить причиной такого сбоя?
И ещё вопрос - свечи депантол применять во время месячных или пока отменить?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-04-11 14:58
Никакие свечи применять не нужно-это все впустую (свеча выходит вместе с выделениями). Маловероятно, что так повлияла вапоризация-разве что Вы очень нервничали. Подождите 1-2 цикла. Если все нормализуется, то повлияла вапоризация. Если же и дальше будет сдвиги-гормональный сбой и нужно сдавать анализы на горомны
Платная консультация
Светлана 2014-04-11 16:18
Спасибо за ответ, Елена Викторовна!