Дисплазия 2 степени у беременной. Хронический цервицит

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Добрый день. Очень прошу о помощи. У меня первая беременность. Ранее был поставлен диагноз гиперандрогения. Лечилась гормональными. Переболела ковидом. Забеременела. Сейчас нахожусь на 15й неделе(по узи). Брали мазок. Делали кольпоскопию и решили взять биопсию на 10й неделе. По итогам были поставлены диагнозы: эрозия шейки матки, Хронический цервицит, дисплазия шейки матки 2 степени. Отправляют на повторную кольпоскопию. Честно говоря шокирована всем этим набором и очень страшно. Зачем повторно на кольпоскопию? Можно ли делать повторно биопсию? (после прошлой попала с угрозой выкидыша на 4й день и повышенными лейкоцитами в мазке).
Помогите пожалуйста!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 июня 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-13 20:03
Здравствуйте. Для оценки динамики кольпоскопия. Но никаких биопсий. В любом случае все вопросы по дисплазии Вы будете закрывать уже после родов
Платная консультация
Анна 2021-06-13 20:31
Елена Викторовна, здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, почему больше биопсию нельзя? Стоит ли переживать за дисплазию на данный момент в моем случае?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-13 20:50
  • Какой в ней смысл? Чтобы что? Опять угрозу?
  • Я уже ответила выше, что все вопросы по дисплазии закрывать после родов
Платная консультация
Анна 2021-06-13 20:57
Спасибо!