Помогите разобраться в результате гистологии, после операции?
Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Микроаденома гипофиза, Пролактин завышен 2700,
Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с результатом гистологии, после операции. Как лечить хронический цервицит и что вообще происходит внутри? Один врач говорит, что цервицит хронический не лечат, другой говорит надо лечить. Какие мои дальнейшие действия по лечению должны быть?
14 ответов
Кошмар! Кто же на фоне воспаления биопсию берет и скоблит? Вам хоть антибиотики после назначили?
Платная консультация
Ксения Это мне делали конизацию на таком мазке 1 марта, а до этого, делали биопсию и кольпоскопию. Никаких антибиотиков после операции не назначали, только свечи тержинан. А хронический цервицит, врач ещё перед биопсии, сказала, что никто лечить не будет, т. к. он не лечится. А я даже не знаю, что мне делать и как быть.
Сейчас дайте зажить шейке. И через 2 месяца - контроль цитологии. По ней решать
Платная консультация
Ксения 2018-03-13 13:56
А по результату гистологии, что у меня там? Никак понять не могу, кроме восполнениям, все остальное позади(дисплазия?) или нет? Мне непонятно написание: В шейки матки слаба дисплазия плоского эпителия на фоне выраженной лимфоидной инфильтрации в строме с формированием лимфоидных фолликулов и реактивными изменениями в плоском эпителии. По краю резекция эндоцервикса также воспалительные изменения. (Можно пожалуйста русскими словами расшифровать? Я ничего не понимаю, что тут написано. Плохо или хорошо мои дела). Спасибо.