Диагноз HSIL шейки матки как лечить
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали кольпоскопию, вязли биопсию (результаты будут через 3 недели). Можете проконсультировать по результатам кольпоскопии, что это за диагноз. К чему готовится? Я так понимаю высокий риск по биопсии получить результат с онкологией? Врач ничего не объяснила.
Вот описание.
Общая оценка
Адекватная кольпоскопия.
Сквамозно-цилиндрический стык визуализируется полностью.
Зона трансформации тип 1.
Плотный ацетобелый эпителий (внутри зт, 10-2 условный циферблат), грубая мозаика (внутри зт), грубая пунктуация (внутри зт). Тест Шиллера не окрашивается. Полип эндоцервикальный.
Кольпоскопичсекое заключение: абнормальная кольпоскопическая картина: неспецифическая
Предварительный диагноз: полип СС. Эрозированный эктропион HSIL?
Помогите пожалуйста разобраться.
Вот описание.
Общая оценка
Адекватная кольпоскопия.
Зона трансформации тип 1.
Помогите пожалуйста разобраться.
10 ответов
Добрый вечер, Вам ставят дисплазию 2-3 степени, нужно будет дождаться результатов гистологии и затем придется делать конизацию шейки матки.
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.