Диагноз HSIL шейки матки как лечить

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сделали кольпоскопию, вязли биопсию (результаты будут через 3 недели). Можете проконсультировать по результатам кольпоскопии, что это за диагноз. К чему готовится? Я так понимаю высокий риск по биопсии получить результат с онкологией? Врач ничего не объяснила.
Вот описание.
Общая оценка
Адекватная кольпоскопия.
Сквамозно-цилиндрический стык визуализируется полностью.
Зона трансформации тип 1.
Плотный ацетобелый эпителий (внутри зт, 10-2 условный циферблат), грубая мозаика (внутри зт), грубая пунктуация (внутри зт). Тест Шиллера не окрашивается. Полип эндоцервикальный.
Кольпоскопичсекое заключение: абнормальная кольпоскопическая картина: неспецифическая
Предварительный диагноз: полип СС. Эрозированный эктропион HSIL?
Помогите пожалуйста разобраться.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 августа 2021 года

10 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-11 22:27
Добрый вечер, Вам ставят дисплазию 2-3 степени, нужно будет дождаться результатов гистологии и затем придется делать конизацию шейки матки.
Виктория 2021-08-13 23:04
Спасибо большое! Буду ждать результатов гистологии.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-08-14 00:56
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.
Виктория 2021-09-01 21:39
Здравствуйте. Получила результаты биопсии. Мой врач в отпуске, я ничего не могу понять. Что это значит?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-03 20:20
Переверните изображение.
Виктория 2021-09-03 20:36
Виктория 2021-09-03 20:37
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-03 23:32
Дисплазия слабой и средней степени.
Виктория 2021-09-04 06:40
Доктор, спасибо большое за быстрый ответ!
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-09-04 08:55
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.