Дисплазия 2

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Впч16, андексит хр.
Здравствуйте, Роды в 2019 г. Поставили по онкоцитологией дисплазию 2 степени и впч 16 тип, врач назначил лечение свечи и таблетки(противоспалительные и противовирусные), Еще и цикл после родов не восстановился 1 раз в 60 дней, получается мне нужно прийти на 32 день на колькоскопию и там взять биопсию и сделать криодеструкцию.1. Возможно ли излечение криодеструкцией, ведь пишут что с дисплазией 2 степени нужно удалять слой 10 мм, а с кроио можно удалить всего 5 мм? 2. Можно ли брать биопсию не в начале цикла как везде пишут, а так как у меня? 3. Если все ткани не уберут, может развиться дальше? Хотелось бы узнать ваше мнение, спасибо большое.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 сентября 2020 года

12 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-08 17:18
Добрый день, в Вашей ситуации нужно брать биопсию после месячный и делать не криодеструкцию, а конизацию шейки матки.
Наталия 2020-09-09 00:43
Здравствуйте. Извините, а радиоволнавое лечение мне подойдёт? Хотелось бы деток в будущем.
Наталия 2020-09-27 23:12
Здравствуйте. По результатам биопсии показывает дисплазию 2-3степени, врач дала направление на диатермоэксцизию, сказав что это радиоволновое лечение, в интернете я прочитала что это не так и не рекомендуется для тех кто в будущем планирует беременность.1. Что такое диатермоэксцизия.2. Можно ли мне все таки сделать радиоволнами?
Наталия 2020-09-28 00:00
Здравствуйте. По результатам биопсии показывает дисплазию 2-3степени, врач дала направление на диатермоэксцизию, сказав что это радиоволновое лечение, в интернете я прочитала что это не так и не рекомендуется для тех кто в будущем планирует беременность.1. Что такое диатермоэксцизия.2. Можно ли мне все таки сделать радиоволнами?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-28 00:49
Это и есть конизация шейки матки, в Вашем случае по-другому нельзя.
Наталия 2020-09-28 06:06
Здравствуйте. Получаеться я больше никогда не забеременнею и не рожу?
Наталия 2020-10-01 19:07
Здравствуйте. Сделали конизацию, через 3 дня пришла к своему гинекологу для обработки ш/м, и вдруг она вытащила кусок мяса моего, я в шоке, ведь этот кусок был там 3 е суток! Паролельно я пью орнидазол и были свечи клион д.1. Подскажите пожалуйста что теперь мне делать, ведь что они там отправили на гистологию? 2. Как узнать теперь хорошо они срезали или нет? 3. Какие последствия будут от этого куска на моих органах? 4. Как избежать рака?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-10-01 21:29
Нужно дождаться результата гистологии, полного заживления шейки матки, это в среднем занимает 2 месяца до полного восстановления, сделать кольпоскопию и затем только можно будет понять, прошло всё хорошо или нет.
Наталия 2020-11-15 20:20
Здравствуйте. Сделали колькоскопию через месяц все прокрасилось результат онко
Циталогии все у пределах нормы, после операции выскочили в влагалище кондиломы и было воспаление пролечилась антибиотиками и противовирусными. Так вот меня беспокоят скудные месячные.1. Это нормально или нет? 2. Эти кондиломы тоже впч 16? и что с ними делать? Заранее спасибо.
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-15 22:04
Сайт предоставляет справочную информацию, наша консультация выходит за рамки этого и занимает больше времени. Если есть ещё дополнительные вопросы обращайтесь через приватные сообщения. Здоровья Вам.