Дисплазия шейки матки 1й степени

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста мне 27 лет не рожавшая, абортов не было, в том году в марте месяце у меня обнаружили дисплазию легкой степени на фоне впч 52,33. Делали кольпоскопию и брали биопсию, порекомендовали прижигать радиоволнами. Я не стала ничего прижигать так как с мужем активно планировали беременность. Пот истечению времени беременность не наступила. Но это другая история. В этом году неделю назад пошла к врачу. Сделали кольпоскопию дисплазия так же как и в том году легкой степени. Врач взяла мазок на цитологию, я сдала анализ на пцр там ничего не обнаружено даже впч которое было в том году. Жду результата по цитологии, и приду к врачу с анализом пцр. Но врач мне уже рекомендует сделать прижигание дисплазии лазером. Точно скажет после результатов анализов. Скажите обязательно ли прижигать дисплазию до беременности? Или можно ее прижечь после? Мы с мужем продолжаем активно планировать. Скажите если прижечь лазером то какие могут быть последствия? Сколько стоит эта процедура? И через какое время можно будет беременнеть?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2018 года

10 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-19 13:00
Здравствуйте. А вы можете прислать последние результаты цитологиии и кольпоскопии?
-1
Екатерина 2018-02-26 20:01
Здравствуйте вы просили результаты моих анализов высылаю
Екатерина 2018-02-26 20:03
Анализы цитологии
-1
Екатерина 2018-02-26 20:04
Анализы цитологии 2
-1
Екатерина 2018-02-26 20:07
Анализ цитологии 3
-1
Екатерина 2018-02-26 20:08
Кольпоскопия
-1
Екатерина 2018-02-26 20:09
Кольпоскопия 2
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 20:59
Цитология в норме. А по результатам кольпоскопии вам показана биопсия. И дальнейшая тактика будет зависеть от результатов биопсии.
-1
ЕКатерина 2018-03-01 23:19
Здравствуйте, Биопсию у меня брали в том году
-1
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 23:20
При таком заключении ее необходимо повторить, это не зависит от срока давности.
-1