Получить рекомендации по результатам расшифровки биопсии шейки матки

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Гастрит, в 2002 году - меланома.
Здравствуйте, мне сделали биопсию шейки матки и результаты таковы:
Макроскопическое описание: фрагменты шейки матки с фиброзом и фокусами ангиоматоза, скудной лимфогистиоцитарной инфильтрацией стромы; многослойный плоский эпителий с участками дисплазии I степени, фокусы койлоцитоза.
Заключение: Хронический слабовыраженный цервицит; дисплазия I степени многослойного плоского эпителия; фокусы койлоцитоза.
Подскажите, пожалуйста, какое лечение в данном случае более приемлемо. Может еще анализы какие-либо сдать для уточнения? Может удалить матку совсем?
В октябре 2015 года сдала анализ на ВПЧ, все отрицательно было. Повторить?
Спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2016 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-21 16:46
Здравствуйте. Вам показана местная антибактериальная терапия и контроль цитологии через 3 месяца. Показаний для удаления нет.