Результат гистологического исследования
Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос такого рода. У меня был диагноз, дисплазия шейки матки 2 степени, 25.08 прооперировали путём радиоволновой экцизией. Сразу после операции взяли биоптаты шейки матки и соскоб эндоцервикса, на гистологическое исследование. Сегодня 17.09 я забрала результат. Мне нечего не понятно что там написано, к врачу по записи только через 2 недели. Переживаю всё ли хорошо с гистологией.
1) Фрагменты зоны трансформации шейки матки покрыты многослойным плоским эпителием с участком пара и гиперкератоза очаговой инфильтрацией лимфоцитами в строме на ограниченном протяжении с коагуляционным некрозом
2) В соскобе мелкие кусочки Эндометрия стадии пролиферации обрывки эндоцервикального и многослойного плоского эпителия с коагуляционным некрозом.
Помогите пожалуйста разобраться! Заранее спасибо большое!