Дисплазия легкой степени

Спрашивает: Фира
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: Холецистит, нарушение тестотолерантности к глюкозе, зоб
Здравствуйте, Елена Викторовна! У меня по результатам жидкостноц цитологии обнаружили дисплазию легкой степени, пролиферацию кубического эпителия, цитограмма воспаления. Воспаление я пролечила, была гарднерелла и уреаплазма. Повторные анализы хорошие. На шейке имеются наботовы кисты до 4 мм. Также есть аденомиоз, беспокоят обильные месячные и боли во время меструации, есть миомы 1 см и около2 см. Большая эрозия. Впч отрицательный. Один врач рекомендует сделать конизацию шейки матки радиоволновым методом, другой говорит, что к конизации нет показаний, нужно просто прижечь радиоволной. Скажите, пожалуйста, что мне делать и повлияют ли данные процедуры на роды? Заранее спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 мая 2020 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-16 10:46
Здравствуйте. Извините, я не очень поняла, как я должна угадать, "что мне делать" -? Нужно видеть результаты анализов, кольпоскопии
Платная консультация
Фира 2020-05-17 17:44
Здравствуйте, спасибо за ответ на мой вопрос, высылаю вам свои анализы, фемофлор и общий мазок после лечения антибиотиками вильпрофен и метронидазол. По результатам этих анализов назначили свечи гексикон
Фира 2020-05-17 17:46
Фира 2020-05-17 17:49
Фира 2020-05-17 17:51
Фира 2020-05-17 17:59
Можно у Вас спросить 1) Какой способ лечения шейки матки выбрать 2) есть необходимость в сдаче других анализов. Спасибо за ответ
Фира 2020-05-18 13:38
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-18 13:40
1. Можно радиоволновое прижигание. Или небольшой конус. 2. Нет, не нужно
Платная консультация
Фира 2020-05-18 14:03
Спасибо большое за ответ! Можно у вас спросить, могут ли болезни шейки матки быть причиной плохих мазков и постоянного зуда.2) смогу ли я выносить ребенка и родить после конуса3) лечить шейку матки обязательно надо? 4) Не повлияют ли конус на обильность месячных
Фира 2020-05-18 14:12
Спасибо большое за ответы!
Фира 2020-09-18 23:04
Здравствуйте, Елена Викторовна! Помогите, пожалуйста разобраться с моим вопросом. У меня были проблемы с шейкой матки, операцию конизацию я не сделала, у меня плохие мазки, кандиды и повышенные лейкоциты, лечение принимала, не помогает. Меня беспокоят кровянистые выделения после полового акта, может ли быть из-за эрозии? Может мне все-таки прижечь эрозию или только конизация? Может мне здать другие анализы: биопсию, бакпосев, чтоб эффективно пролечиться?
Фира 2020-09-18 23:06
Фира 2020-09-18 23:10
Высылаю свои результаты анализоа
Фира 2020-09-18 23:31
Высылаю анализы
Фира 2020-09-18 23:34
Меня беспокоят обильные месячные с сгустками. Не повлияет ли операция конизация на обильность месячных?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-19 15:39
Фира, во-первых, Ваш вопрос начинаете требовать ведения истории болезни, а это - не формат сайта, извините. И точно - не формат бесплатных консультаций. Мы предоставляем лаконичные ответы на единичные вопросы. Для этого хотя бы нужно выполнить правила сайта по нумерации
Платная консультация
Фира 2020-09-19 19:03
Добрый вечер, Елена Викторовна! Срасибо за быстрый ответ. Высылаю Вам вопросы по номерам1. кровянистые выделения после полового акта это следствие патологии шейки матки2. что в моем случае показано конизация шейки матки или прижигание 3. что предпочтительнее, если в будущем планировать детей4, повлияет ли конизация на обильность месячных5. необходимо ли мне сдать биопсию6. какие анализы можно сдать, чтобы вылечить молочницу и повышенные лейкоциты?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-21 13:13
1. Чаще всего - да. 2,3. Зависит от результатов обследований в комплексе. 4. Чаще нет. 5. да. 6. Посев, Фемофлор.
Платная консультация
Фира 2020-09-21 22:48
Здравствуйте, Елена Викторовна, извените, пожалуйста, можно у вас еще спросить, какое обследование или анализ будет решающим в выборе лечения шейки матки(конизация или прижиганин). Мой лечащий врач склоняется к конизации, утверждая, что это еще и диагностическая процедура вместо биопсии, у меня наботовы кисты еще есть. Мне давно предлагали ее сделать в нашей поликлинике, но и прижигание мне предлагали другой врач, убрать наботовы кисты. Время идет, прошло около 2 лет, я боюсь запустить процесс, т. к дисплазию 1 степени у меня находили и симптомы есть. Спасибо за ответ
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 19:32
Фира, я уже писала Вам, что Ваш вопрос начинаете требовать ведения истории болезни, а это - не формат сайта, извините. И точно - не формат бесплатных консультаций. Мы предоставляем лаконичные ответы на единичные вопросы. Прошу обращаться в режиме приватных вопросов или индивидуальных консультаций - все обсудим.