Дисплазия высокая степень интраэпительного пораженич

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать анализы на цитологию. Что мне нужно делать? Сдавала анализы 11.02.19 стоит ли мне лечиться или нужно просить направление к онкологу. До этого сдавала было написано умеренная дисплазия.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-14 17:28
Здравствуйте. Вам необходимо сделать биопсию шейки матки, если данные за дисплазия высокой степени подтвердятся, необходимо делать конизацию шейки матки. Где это можно сделать в вашем городе, необхолимо уточнять у доктора жк по месту жительства.
Мария 2019-02-14 18:40
Спасибо за ответ. ХОТЕЛОСЬ БЫ ЗАДАТЬ ВАМ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ВОПРОС. Биопсия обязательна? " Я хотела бы обратиться к гинекогу-онкологу. Скажите ВПЧ нужно лечить. Хотелось бы услышать ваше мнение по поводу фитодинамической терапии. Сколько у меня есть время? Забыла написать, что цитология была взята в день когда началаст менструация. По УЗИ признаки хронического цервита.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2019-02-19 07:39
Биопсия является более точным методом и если дисплазия подтверждается, показана конизации. Фотодинамической терапией можно лечить при лёгкой степени. Это нужно решать побыстрее.