2
Шейка матки
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Миомы матки 10 мм и 14,5 мм.
Здравствуйте мне 34 г. Делала узи на 18 день мц. Насторожило в ответе, что шейка матки не увеличена, с четкими ровными контурами. В шейке матки определяются единичные мелкие жидкостные включения. В режиме цдк без признаков патологического кровотока. Выводы - нормальная эхокартина шейки матки. Что это значит жидкостные включения? Это кисты или эрозии? Как это вылечить? И почему тогда нормальная эхокартина?
Теги: в шейке матки жидкостные включения что это, жидкостные включения в шейке матки что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-23 18:13
Здравствуйте! Это могут быть наботовы кисты-доброкачественные образования на фоне закупорки желез. Ничего страшного в этом нет. Они потом могут сами проходить. А если они очень мелкие, то и пишут, что эхокартина нормальная. Здоровья Вам!
1