Включения в шейки матки?

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Дисбактериоз кишечника
Здравствуйте, мне 22 года, физически девственница, в 14 и 16 лет был опыт не естественного секса, в 18 лет была фолликулярная киста левого яичника 3 на 4 см, была вылечена за 3 месяца (назначены циклодинон, дюфастон и для уменьшения объема месячных дицинон, после принимала джес 6 месяцев). После этого каждые пол года делала УЗИ всё было в порядке. На последнем УЗИ какие то изменения в шейки матки которых раньше не было. Ещё до кисты, с первых месячных, иногда после тренировок или нагрузок, выделения были с кровавыми прожилками вне месячных (максимум 3 дня в месяц)
Последний 3 месяца этих прожилок свежей крови стало намного больше. Если смотреть по циклу то 1-7 день месячные, 8-10 нормальные бело-прозрачные выделения,10-15 слизь с примесью свежей крови (примерно 1/3 крови) весь день независимо от нагрузки, с 15-20 крови становится меньше выделения более однородные розоватые, что это может быть? Сдавала общий анализ крови через 5 дней после конца месячных, есть отклонения в 9 показателях. Кроме кровавых выделений, самочувствие нормальное к вечеру, иногда бывает небольшая усталость и температура 37-37,5 (фото УЗИ и анализа крови прикрепляю)
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 января 2020 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-09-07 19:40
Добрый вечер, такие выделения могут быть связаны с полипом эндометрия.