Консультация по гинекологии

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте. Объясните мне пожалуйста мое узи: шейка: мелкие кисты эндоцервикса; контуры матки ровные. Миометрий диффузно неоднородной эхоструктуры с фиброзным компонентом, с мелкими гиперэхогенными эхосигналами с эхогенными включениями до 1, 5 мм, преимущественно по задней стенке и в дне, доходящими до серозного слоя. Задняя стенка утолщена. При осмотре шейка матки- эрозирована, ретинционные кисты. Хромокольскопия расширенная: шейка матки покрыта измененной слизистой, определяется цервикальная эктопия. Проба Шиллера- отр. Йод- негативная зона локализуется циркулярно. Участки шейки матки окрашены более интенсивно 0, 1% раствором гематоксилина определяются. Железы открыты, еденичные ретенционные кисты. Проба с уксусной кислотой - положительные. Сосуды древовидные.
Теги: киста, эндоцервикс, миометрий, ретиционная киста, цервикальная эктопия, проба шиллера, проба шиллера положительная что означает, проба шиллера в гинекологии, проба шиллера положительная
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2011 года

5 ответов

гинеколог 2011-05-12 22:41
Здравствуйте!!! Необходимо взять биопсию с шейки матки, поскольку подобную картину развёрнутой кольпоскопии могут давать фоновые предраковые заболевания (лейкоплакия, гиперкератоз и т. Д.). Переживать не стоит, но обследоваться необходимо. По поводу ретенционных кист- нужно сдать мазки на флору, поскольку причиной кист может быть инфекционный процесс, при лечении которого возможно их исчезновение. Если после терапии кисты останутся, их необходимо удалить, но только после лечения.
P. S. Будьте здоровы!!!
Олеся 2011-05-23 10:28
Помогите пожалуста..... Впала в дипресию после результата узи. Мне 28 лет, обортов небыло, противозачаточные не принимала, предохранялась методом прирывания контакта. Вот с мужем уже 7 месяцев пытаемся забеременить. Заключение узи: Гипоплазия матки, поликистоз яичников. Длина матки 4 см. Возможно ли забеременить???
Татьянка 2011-05-29 12:46
Здравствуйте! Скажите пожалуйста в связи с чем у меня была задержка, в январе по февраль цикл был 26 дней, с февраля по март 28 дней, с марта по апрель 26 дней, а с апреля по май 34 дня, последнее по какой причине? Еще в апреле 18 числа был ПА, он кончил во мне, может из-за этого???
наталья 2013-01-05 14:21
У меня беременность 5 недель, по узи поставили диагноз периоофарит слева. Что это такое и могу ли я выносить ребенка?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-08-08 22:50
Периоофорит - воспаление верхнего слоя яичника, брюшины, которой он покрыт, чаще всего является последствием оофорита. Это в любом случае воспалительный процесс