Кисты шейки матки. Эхо признаки эндоцервицита
Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, помогите разобраться в заключении УЗИ:
Тело матки 47*49*39, anteflexio, не увеличена, умеренной эхогенности.
Шейка матки: 33*26, структура неоднородная, анэхогенные образования до 7,0 мм,
Эндоцервикс до 13 мм, утолщен. В режиме ЦДК кровоток не определяется. Эндометрий до 8 мм, повышенной эхогенности.
Заключение: кисты шейки матки. Эхо признаки эндоцервицита.
Еще врач УЗИ сказала, что в шейке матки есть какая-то жидкость, исследование было трансабдоминально, вагинально не возможно провести, т. к. я не веду половую жизнь (совсем).
Какие в данном случае еще можно провести исследования, анализы?
Спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 марта 2020 года

5 ответов
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-03-31 07:29
Добрый день.
По УЗИ ничего патологического нет.
Если нет жалоб, то не вижу необходимости в каком то дообследовании.