Гипоэхогеное включене в шейке при УЗИ

Спрашивает: Аня
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Эндометроз
Здравствуйте, мне 34 г по УЗИ тело матки не увилечено, впереди. Контуры четкие ровные. Размер матки ПЗР 41,5мм, продольный 52,6мм поперечный 50,7мм. Миометрий средней эхогености, неоднародной стукурый более по задней стенке. Эндометрий средней эхогености однародной стукуры. Полсть матки не деформирована, срединное М-эхо 6,5мм соответствует первой фазе цикла. Яичники правый 27,0*26,4мм с левый 27,3*21,4мм контуры четкие ровные. Длина шейки матки 29,1мм - цервикальный канал без особенности, в верхней третий скоплением вокруг цервикального канала гиперэхогенные аваскулярное включене до 1,0мм. Свободы нет. Заключение Эхо признаки 1фаза цикла, аденомиоза1 ст, эндометроза шейко матки регресс, мультифолликулярных яичников. У меня беспокоит этот гиперэхогенны включене 1,0 мм в шейке но она мне сказала что киста или она по ошибки так написал и я там выдела что гипоэхогеное было. Может она ошиблась. Вопрос такой если и так что это может быть бойус от рака.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 15:31
Добрый день.
Вероятнее всего это овуля наботи, доброкачественная киста шейки матки.
Платная консультация
Аня 2020-11-19 17:05
Я извиняюсь я не понял смысл ответа. Вы думаете что рак?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-11-19 19:54
Нет, это доброкачественная киста.