Миома во второй фазе цикла
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, делала трансвагинальное узи на 7 день цикла матки и придатков. Никаких абсолютно патологий выявлено не было. Яичники тоже в норме. Заключение: патологий не выявлено. Сдала повторное узи на 23 день цикла. И получила такие результаты: тело - 50/39/46, контуры миометрия ровные. Структура миометрия гмогенная, эндометрий 10,2 с ровными контурами, структура однородная. Полость матки не деформирована, не расширена. Узлы миомы по задней стенке- трансмуральный узел 10 мм. Маточные трубы не визуализируются.
яичники: правый 30/18/16, капсула не утолщена, левый 35/22/19 с желтым телом 17 мм, с интенсивным периф. Кровотоком
свободная жидкость: в позадиматочном пространстве в незначительном кол-ве. Заключение: Миома матки.
Два вопроса:
1) По каким причинам миома могла не обнаруживаться в первой фазе цикла и нормальна ли эта ситуация? (узи делал один и тотже врач)
2) Насколько опасна данная патология?
не рожала
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

5 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-12 16:25
Здравствуйте. Объективно - миома или есть, или ее нет. За такой короткий период времени в 1 цикле выросла?