Здраствуйте, можно ли забеременеть при таком заключении узи?

Спрашивает: Юлия3793
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: нет
День менструального цикла 9, вид обследования ТА и ТВ, тело матки распологается типично, шеечно-маточный угол сформирован, тупой, открыт кпереди. Размеры шейки матки: длина 32 мм, толщина 21 мм. Контур ровный, в структуре. Цервикальный канал 5 мм. Размеры тела матки: длина 43 мм, толщина 37 мм, ширина 47 мм. Контур ровный, структура однородная. Эхогенность средняя. Стенки тела матки симметричные. Наличие миоматозных узлов: М-ЭХО 6 мм. Правый яичник: 29х14 мм, фолликулов в п/зр до 6 сред диаметр 4 мм, ткань яичника преобладает над фолликулярным аппаратом. Левый яичник 26х22, аналогичный. Заключение: Андрогенный тип яичников.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 февраля 2015 года

8 ответов

Выложите фото УЗИ, опишите свою проблему
Юлия3793 2015-02-05 18:52
У меня нет фото узи, есть только данные из заключения, я просто подумала вдруг из за этого не получается забеременеть, что такое андрогенный тип яичников?
Врач на УЗИ подозревает у Вас склерокистоз. По заключению УЗИ диагнозы не ставятся. Необходимо знать всю картину целиком. Если у Вас сейчас не стоит вопрос о беременности и регулярный цикл - не заморачивайтесь. Никакой вопрос о бесплодии у вас не стоит.
Юлия 2015-02-06 08:21
У меня как раз стоит вопрос о беременности, что делать?
Юлия 2015-02-06 08:29
А у гинеколога я была сразу после узи, она ничего не увидела серьезного, сказала что все хорошо. Можно планировать беременность, мы уже начали с мужем, вот третий месяц пытаемся, в первые 2 месяца не получилось
Беременность в норме не всегда наступает в первом же цикле. О проблемах можно говорить при отсутствии беременности в течении года регулярной половой жизни без контрацепции. Если Вы сейчас уже планируете беременность, начинайте прием фолиевой кислоты 400 мкг/сутки, принимайте постоянно.
Цикл у Вас регулярный, сколько дней? Сколько длятся месячные?
Юлия 2015-02-06 18:01
Фолиевую кислоту принимала первый месяц) потом начала думать что со мной что то не так и перестала она у меня есть) скажите по 400 мг это в таблетках сколько? 1 раз в день? Цикл регулярный, но месячные как перестали предохраняться стали странные, ну не такие как всегда, мажутся больше дней, а сами сильные идут дня 2-3
Не путайте не 400 мг, а 400 мкг в сутки. Такая дозировка содержится в поливитаминах, есть препарат фолио. Если возьмете Фолиевую кислоту в дозировке 1 мг, то пить надо по пол таблетки 1 раз в день.