1
Беременность при заключении узи: кистозно-измененные яичники?
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, проблем с месячными у меня никогда не было, бывали задержки но максимум 3-4 дня, сами месячные идут от 3 до 5 дней. С мужем решили завести ребенка, но для начала я решила проверится, начала с узи и вот результат. Оба яичника увеличены в размерах, количество фоликулов в левом больше 10 в размере до 7мм, а в правом больше 10 размером от 7 до 20мм. Начиталась в интернете что это очень серьезно. Очень расстроилась. И в этом месяце сразу и задержка на 5 дней случилась и сами месячные прошли за 3 дня. Сейчас планирую идти к гинекологу. Но решится не могу, страшно, что скажут, что не смогу забеременеть. Какова вероятность того, что я не смогу иметь ребенка? И бывали ли случаи когда это заключение не повлияло на беременность?
Теги: кистозно измененное желтое тело при беременности, кистозно измененный яичник и беременность, беременность при кистозно измененных яичниках
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 марта 2014 года

4 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-03-01 11:40
Здравствуйте! Заключение так и звучит - кистозно-измененные яичники? Или стоит заключение "поликистоз"?