Признаки кистозно-изменённых яичников

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: пелонефрит
Здравствуйте Елена Викторовна. Сегодня делала УЗИ. И Вот что показало. Матка: Расположена антефлексио. Размеры не увеличены. Длина-51мм переднезадний-35мм, ширина-53мм. Контуры четкие, ровные. Структура однородная. Полость матки: М-эхо 4 мм. Шейка матки: 30X20мм. Эндоцервикс-2мм. Яичники: мелко-кистозной структуры. Правый яичник 40X19x32. Левый яичник 37x25x32мм. Жидкость в позадиматочном пространстве не выявлено. ЗАКЛЮЧЕНИЕ: УЗ признаки кистозно-изменённых яичников. Скажите пожалуйста у меня все хорошо?
Теги: кистозно измененный левый яичник, кистозно измененный яичник
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 февраля 2014 года

9 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-18 14:06
Здравствуйте! Какой день цикла у Вас сейчас? Это важно для оценки толщины эндометрия
Платная консультация
Светлана 2014-02-18 14:10
У меня месячный идут через цикл 32 дня. А как это понять ваш вопрос извините Елена Викторовна?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-18 14:21
Какой день месячных сегодня, когда Вы проводили УЗИ? Считайте от первого дня начала выделений
Платная консультация
Светлана 2014-02-18 14:24
10 последний раз были декабря.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-18 14:26
Вы на каком языке мне отвечаете? Я Вас не понимаю. Как понять "10 последний раз были декабря"? Сегодня 10-ый день? Или последние месячные были 10 декабря?
-1
Платная консультация
Светлана 2014-02-18 14:36
Когда у меня кровь началась 8 а закончились 16 февраля. А последний раз месячные были 10 декабря. Но у меня все равно выделения сейчас есть коричневые.
Светлана 2014-02-18 14:52
Елена Викторовна если считать когда у меня появилась кровь то получается прошло уже 3 дня. Скажите пожалуйста у меня все хорошо или нет?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-02-18 14:54
Мда, честное слово-разговор русского с китайцем. Ладно, то, что мне нужно, я от Вас не добьюсь и оценить толщину эндометрия я не с могу,согласно дню цикла. Оценим то, что есть. Кистозное изменение яичников-это гинекологическое заболевание, возникающее из-за гормональных нарушений в организме женщины. В зависимости от того, какие структуры в яичниках продуцировали гормоны, могут образоваться различные виды кист. В основном -это изменения, которые возникают из-за выработки мужского полового гормона (андрогена) в повышенном количестве. Лечение кистозного изменения яичников часто осуществляется комплексно после тщательной диагностики. Вам нужно сдать анализы на гормоны-ФСГ, ЛГ, пролактин, тестостерон, ДГЭА-С, прогестерон, эстрадиол. Именно такой гормональный дисбаланс может вызывать коричневые выделения

Платная консультация
Светлана 2014-02-18 14:57
Спасибо