Кистозное изменение яичника
Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Мне 43 года. У меня возникли некоторые сомнения по поводу назначенной мне терапии по поводу кистозного изменения яичника. Результаты ТВУЗИ от 23.076.14г. Матка 59*50*58 мм. Эндометрий 7 мм. Полость матки не деформирована. Интерстициально-субсерозные миоматозные узлы: по передней стенке 28*18мм, в области дна 19*14мм. Правый яичник: 44*28мм, эхоструктура неоднородная. Фолликулярный аппарат дифференцируется. Увеличен, с 3 эхонегативными образованиями: 15мм,18мм,22мм. Левый яичник 24*16 мм. Эхоструктура однородная. Фолликулярный аппарат дифференцируется. Заключение: признаки миомы матки, кистозного изменения правого яичника. Назначено лечение: кларитромицин 1 таблетка 1 раз вдень(7дней), макмирор 1 таблетка 2 раза в день (7 дней), флуконазол 150 однократно в 1день, ихтиоловые свечи (10 дней на ночь), норколут 1 таблетка 2 раза в день (15 дней). Имею ожирение средней степени. Предохраняюсь ОК Новинет. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2014 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 20:08
Здравствуйте! Вы правы. Не вижу смысла в назначении всего этого списка-кларитромицин 1 таблетка 1 раз вдень(7дней), макмирор 1 таблетка 2 раза в день (7 дней), флуконазол 150 однократно в 1 день, ихтиоловые свечи (10 дней на ночь), -это лечение воспаления, инфекции, но не миомы или кистозного изменения яичника. К этому имеет отношение лишь Норколут. Как давно вы используете Новинет? Были ли роды?
1