Кистозное изменение яичника

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: гайморит
Здравствуйте, уважаемая Елена Викторовна! Мне 43 года. У меня возникли некоторые сомнения по поводу назначенной мне терапии по поводу кистозного изменения яичника. Результаты ТВУЗИ от 23.076.14г. Матка 59*50*58 мм. Эндометрий 7 мм. Полость матки не деформирована. Интерстициально-субсерозные миоматозные узлы: по передней стенке 28*18мм, в области дна 19*14мм. Правый яичник: 44*28мм, эхоструктура неоднородная. Фолликулярный аппарат дифференцируется. Увеличен, с 3 эхонегативными образованиями: 15мм,18мм,22мм. Левый яичник 24*16 мм. Эхоструктура однородная. Фолликулярный аппарат дифференцируется. Заключение: признаки миомы матки, кистозного изменения правого яичника. Назначено лечение: кларитромицин 1 таблетка 1 раз вдень(7дней), макмирор 1 таблетка 2 раза в день (7 дней), флуконазол 150 однократно в 1день, ихтиоловые свечи (10 дней на ночь), норколут 1 таблетка 2 раза в день (15 дней). Имею ожирение средней степени. Предохраняюсь ОК Новинет. Благодарю за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июля 2014 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-23 20:08
Здравствуйте! Вы правы. Не вижу смысла в назначении всего этого списка-кларитромицин 1 таблетка 1 раз вдень(7дней), макмирор 1 таблетка 2 раза в день (7 дней), флуконазол 150 однократно в 1 день, ихтиоловые свечи (10 дней на ночь), -это лечение воспаления, инфекции, но не миомы или кистозного изменения яичника. К этому имеет отношение лишь Норколут. Как давно вы используете Новинет? Были ли роды?
Платная консультация
Надежда 2014-07-24 15:12
Здравствуйте, Елена Викторовна! Спасибо за быстрый отклик на мой вопрос. Новинет я использую в течении 2-х лет. Регулярно наблюдаюсь. В течении последних трех лет миоматозные узлы не увеличиваются, а расположенный в области дна за последний год несколько уменьшился- был 30мм, стал-19мм*14мм. За этот же период возникли кисты на правом яичнике. Не рожала. Посоветуйте, пожалуйста, медикаментозный способ лечения кист. Врач советует перейти на ОК Силуэт. Ваше мнение по этому поводу? Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-07-24 16:50
Поддерживаю решение Вашего специалиста-Силуэт-неплохое решение