Кистозное изменение яичников
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, у меня всегда был регулярный менструальный цикл, но четыре месяца назад переехала за 7000км и сбои начались существенными. Последнии месячные были 7 сентября, задержки 42 дня, тесты на беременность отрицательные. При этом всем, я не могу забеременить уже около 7 месяцев. Два дня назад ходила к гинекологу и делала узи, поставили - КИСТОЗНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЯИЧНИКОВ. Подскажите, что необходимо предпринять в первую очередь???
И ПОДСКАЖИТЕ, МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ЗА 7000КМ ОТ ДОМА, А ПОСЛЕ СНОВА ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО, НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО НА ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПОВТОРНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Теги: беременность и кистозное изменение обоих яичников, чем лечить кистозное изменение яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

3 ответа
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 23:49
Здравствуйте! К сожалению, вслепую лечить данное заболевание нельзя. Вам необходимо полностью обследоваться - сделать весь спектр гормональных анализов - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин, ГСПГ,17-ОН, тестостерон. И только по изменениям этих гормонов можно назначать лечение. Подробнее об этом заболевании можете прочитать тут - http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/22613/ Здоровья Вам!