Кистозное изменение яичников

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, у меня всегда был регулярный менструальный цикл, но четыре месяца назад переехала за 7000км и сбои начались существенными. Последнии месячные были 7 сентября, задержки 42 дня, тесты на беременность отрицательные. При этом всем, я не могу забеременить уже около 7 месяцев. Два дня назад ходила к гинекологу и делала узи, поставили - КИСТОЗНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ ЯИЧНИКОВ. Подскажите, что необходимо предпринять в первую очередь???
И ПОДСКАЖИТЕ, МОЖНО ЛИ ЛЕЧИТЬСЯ ОТ ЭТОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ ЗА 7000КМ ОТ ДОМА, А ПОСЛЕ СНОВА ВЕРНУТЬСЯ ОБРАТНО, НЕ ПОВЛИЯЕТ ЛИ ЭТО НА ВОЗНИКНОВЕНИЕ ПОВТОРНОГО ЗАБОЛЕВАНИЯ??? ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
Теги: беременность и кистозное изменение обоих яичников, чем лечить кистозное изменение яичников
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 ноября 2013 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-15 23:49
Здравствуйте! К сожалению, вслепую лечить данное заболевание нельзя. Вам необходимо полностью обследоваться - сделать весь спектр гормональных анализов - ЛГ, ФСГ, эстрадиол, прогестерон, пролактин, ГСПГ,17-ОН, тестостерон. И только по изменениям этих гормонов можно назначать лечение. Подробнее об этом заболевании можете прочитать тут - http://www.happy-giraffe.ru/community/33/forum/post/22613/ Здоровья Вам!
Платная консультация
Евгения 2013-11-16 08:54
Спасибо, Елена Викторовна. Ответьте пожалйуста, на еще один волнующий меня вопрос. Можно ли сдавать анализы на эти гормоны, а в дальнейшем если понадобится и лечить их за 7000км от дома? Не нарушет ли смена климата мое здоровье снова? Или стоит проходить лечение на постоянном месте жительства? Спасибо.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2013-11-16 13:27
Вы невнимательно прочитали ту статью, ссылку на которую я Вам привела. Там черным по белому написано, что то, что происходит с Вами имеет лишь одну причину - нарушения гормонального фона после переезда. И теперь решение принимать Вам. Если через месяц Вы вернетесь домой, то не стоит вообще ничего предпринимать-организм после переезда обратно может прийти в норму сам. Если же Вы планируете жить там долго, то кистозное изменение может набирать обороты.