Мелкокистозные изменения яичников

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, у меня в конце июля произошел выкидыш на на ранних сроках. Я сделала УЗИ малого таза, сделали заключение: УЗ признаки внутреннего эндометриоза. Умеренные мелкокистозные изменения яичников. Лечащий врач сказала сдать анализы крови на гормоны. Подскажите, что это означает и насколько это все серьезно? Может еще раз сделать УЗИ или лучше сразу сдать анализ. Заранее спасибо!
Теги: мелкокистозные изменения яичников лечение
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 октября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-10-24 15:21
Здравствуйте! Начните со сдачи анализов на гормоны. Правильно это делать так-на 3-5 день цикла-ФСГ, ЛГ, пролактин, на 8-10-тестостерон, ДГЭА-с, на 21-22-прогестерон, эстрадиол. Плюс УЗИ для контроля. Это гормональная проблема. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова