Мелкокистозные изменения правого яичника

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет
Здравствуйте, Алексей Сергеевич! 28 февраля я сделала УЗИ яичников, сдала анализы (прилагаю фото УЗИ, анализы крови, мочи) , так как, меня беспокоили ноющие, тянущие боли внизу живота справа уже как целую неделю. (Месячные идут по графику, плюс минус день разницы) Оказалось, что у меня на правом яичнике два жидких образования (0-16мм, 0-13мм). Врач сказала только одно, нужно явиться через три месяца на повторное УЗИ. У меня к вам несколько вопросов. Первый вопрос, что нужно принимать, чтобы прошли боли внизу живота, так как это мешает естественному образу жизни. Второй вопрос, если боли почти постоянные, нужно ли ждать три месяца, может стоит назначить какое -нибудь лечение раньше? Третий вопрос, может ли киста вызывать частые позывы к мочеиспусканию? И последний вопрос, как вести себя все эти три месяца? Я читала, что в случае, когда киста лопает, появляется перитонит, из этого следует, что, наверное, нельзя заниматься спортом, сексом, поднимать тяжести, делать резкие движения и. д.? Правда ли это? Помогите пожалуйста!
Теги: morph count положительный
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 марта 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-03-02 19:20
Добрый день, Татьяна.
Это очень маленькие кисты, они никак не могут влиять на вашу жизнь. Рекомендовал бы вам искать причину болей в другом. Возможно есть проблемы с кишечником. Сделайте УЗИ брюшной полости и обратитесь к терапевту.
Платная консультация
Татьяна 2017-03-02 20:15
Спасибо, за ответ. У меня действительно есть проблемы с желудком или кишечником, пока точно не знаю, записана на ФГДС желудка. Но все равно как то странно, боли только с правой стороны живота и очень низко.